Вычеслите объём который при н.у. Будет занимать азот массой 140г


Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

масса/молярную массу= объем/объем молярный

m/M=V/Vm

объём= объем молярный*массу/молярную массу

v==Vm×m/M

v=22.4л/моль*140г/28г/моль=112 л

Ответ: 112 л.