установите химическую формулу углеводорода, имеещего относительную молекулярную массу 58. масовая

доля углевода в нем 82,72 процентов, водорода 17,44 процентов назовите вещество

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
M=58 \\ C _{x} H  _{y} \\ x/y= \frac{82.72}{12} / \frac{17.44}{1} =6.89/17.44= \frac{6.89}{6.89} / \frac{17.44}{6.89} =1/2.5=2/5 \\ 

C _{2} H _{5} 


этил