напишите уравнения возможных реакций Hg+H2So4= HgO+H2SO4= MgO+HCl= CaO+H3PO4= Al2O3+HCl=

Fe(OH)3+HCl= Cu+H2SO4= CuO+H2So4=

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
HgO+H2SO4=HgSO4+H2O
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
3CaO+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Fe(OH)3+3HCL=FeCl3+3H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O