Расставьте коэффициенты методом электронного баланса Al+Йод2=Al Йод3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
Al+3йод2=ал 2 йод 2.....как-то так
Отвечает Исмагилова Лейла.
2Al(0) + 3I2 (0)=2Al(+3)I3(-1)
Al(0) - 3e = Al(+3)
2I(0) + 2e = I2(-1)