Вычислите массу 8 моль сероводорода Н2S. двойка внизу


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
Дано
ню(H2S) = 8 моль
Найти
m(H2S) - ?

решение
M(H2S) = 2+32 = 34 г/моль
m(H2S) = 34*8 = 272 г