Выбери основания,которые разлагаются при

нагревании:NaOH,Cu(OH)2,Ca(OH)2,Fe(OH)2,Al(OH)3,KOH,Zn(OH)2.Напиши уравнения осуществимых реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
Zn(OH)2 = ZnO + H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O
Fe(OH)2 = FeO + H2O
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O