Какие из перечисленных соединений могут попарно реагировать друг с другом: SO3, HCL, CaO, H2O,

Ba(OH)2 Напишите пять возможных реакций укажите их тип

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
SO3+CaO=Ca2SO4
SO3+H2O =H2SO4
SO3 +Ba(OH)2=BaSO4+H2O
HCl+CaO=CaCl +H2O
HCl+Ba (OH)2=BaCl+H2O
CaO+H2O=Ca (OH)2