Уровнять и назвать хим. реакцию 1) Hg+HCl 2) Mg+HF 3) Ca+Cl2 4) H2CO3+NaOH 5) HCl+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)Hg+2HCl=HgCl2+H2(реакция ионного обмена)

2)Mg+2HF=MgF2+H2(реакция ионного обмена)

3)Ca+Cl2=CaCl2(реакция соединения)

4)H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O(реакция ионного обмена)

5)HCl+NaOH=NaCl+H2O(реакция ионного обмена)