Найти массу КОН, образующегося при взаимодействии 3,5 г. Калия и с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
2K+2HOH=2KOH+H2
1.n(К)=3,5/39=0,09 моль
2.n(К)=n(KOH)=0.09 моль
3.m (KOH)=56*0.09=5.04 г.
Отвечает Богданов Иван.
   3,5 г                                                Х г
    2K              +        2H2O      ->      2KOH      +    H2
n=2 моль                                        n=2 моль
М = 39 г/моль                                М = 56 г/моль
m=78 г                                            m=112 г

3,5 г К     -    Х г КОН
78 г К      -    112 г КОН
m(KOH) = 3,5 * 112 / 78 = 5 г