Установите соответствие между веществом и реагентами, с которыми оно может вступать в реакцию.

ВЕЩЕСТВО A) CuO Б) S В) MgSO4 РЕАГЕНТЫ 1) CO,HNO3(р-р) 2) SO2,Fe(OH)2 3) BaCl2,KOH 4) Al,O2

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
А-1
СuO+CO = Cu +CO2
CuO+2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Б- 4
2Al+3S = Al2S3
S+O2 = SO2
В - 3
MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4