Задача. Определите массу соли и воды, которая потребуется для приготовления 25 г раствора с

массовой долей соли 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Дано

m(р-ра)=25 г

W(c)=10%

Найти

m(c)

m(в)

m(c)=W(c)*m(р-ра)/100%=10*25/100%=2,5 г

m(в)=m(р-ра)-m(c)=25-2,5=22,5 г