ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ❤❤❤Определите массу О2 необходимого для сгорания 1 моль фосфора​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

32 (атомная масса кислорода) * 1

ответ -32(нет)

пропорцию забыл

1*5= 5/4=1.25

1.25*32=40 г

Отвечает Жанибек Аман.

Ответ:

дано

n(P) - 1 mol

------------------

m(O2)-?

4P+5O2-->2P2O5

n(O2) =1*5 / 4 = 1.25 mol

M(O2) = 32 g/mol

m(O2) = n*M = 1.25 * 32 = 40 g

ответ 40 г

Объяснение: