Тема " Реакции обмена".  1.Составьте уравнение реакций: гидроксид натрия и хлорид железа,

гидроксид натрия и сульфат никеля, гидроксид натрия и серная кислота. 2.Закончите уравнение реакция,расставьте коэффициенты:  K2CO3+HNO3 --- Na3PO4+AgNO3---- FeS+CuSO4---- Na(OH)+H2SiO3----                        

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

1.1)2NaOH+FeCl2=Fe(OH)2+2NaCl

3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl

2NaOH+NiSO4=Ni(OH)2+Na2SO4

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

2.K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O

Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3

FeS+CuSO4=FeSO4+CuS

2NaOH+H2SiO3=Na2SiO3+2H2O