Составить уравнение окислительно-восстановительной реакции ki+k2cro4+h2so4=i2+cr2(so4)3+k2so4+h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.
Имейте в виду, что в кислой среде хромат K2CrO4 не существует, вместо него - дихромат: K2Cr2O7!
Но, если предположить именно эту реакцию, то уравнивается она так:
2I(-) - 2e = I2(0)               -коэффициент 3
2Cr(+6) + 6e = 2Cr(3+)   - коэффициент 1
6KI+2K2CrO4+8H2SO4=3I2+Cr2(SO4)3+5K2SO4+8H2O