Сколько молекул содержится в 36,5 г соляной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

N = Na × n

Na = 6.03 × 10²³ молекул/моль

n (HCl) = m/M = 36.5/36.5 = 1 моль

N = 1 моль × 6.03 × 10²³ молекул/моль = 6.03 × 10²³ молекул