Расставить коэфициенты и у казать тип реакций Mg+ O2= MgO H2O= H2O + O2 Zn + HCI= ZnCI2 + H2

P+O2= P2O5 HCI=H2 +Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Mg(2+) + O2(-2)= MgO2
H2O= H(+1)2O + O(-2)2
Zn(2+) + H(+)C(-)I= ZnCI2 + H2
P+O2= P2O5
H(+1)CI(-)=H(+)2 +Cl2

Отвечает Маханов Кирилл.
2Mg + O2=2MgO Присоединение
2H2O2= 2H2o + O2 разложение
Zn + 2HCI= ZnCI2 + H2 обмен
4P+ 5O2= 2P2O5 присоединение
2HCI=H2 + CI2 разложение