Определить объём угарного газа (при н.у.), который образуется при горении 1,2 г углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Ваня.
Дано: С + О²→ m(C) = 1,2 г 2С + О²= 2СО 1,2/24 = х/44,8 х = 2,24 л