1. Простое вещество + сложное вещество = новое простое вещество + новое сложное. Укажите тип

реакции. 1)Соединения 2)Разложения 3)Замещения 4)Обмена. 2. Сложные вещества обмениваются своими составными частями с образованием новых сложных веществ. Укажите тип реакции. 1)Соединения 2)Разложения 3)Замещения 4)Обмена. 3. Определите тип реакции: при прокаливании карбоната кальция образуются углекислый газ и оксид кальция 1)Соединения 2)Разложения 3)Замещения 4)Обмена. 10. Сумма коэффициентов в управлении химической реакции Fe2O3 + HCI - FeCI3 + H2O равна: 1)4 2)6 3)11 4)12 5)9. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

№1 - тип реакции: замещение

Пример: Na + CuSO4 = Cu + Na2SO4


№2 - тип реакции: обмен

Пример: Ba(NO3)2 + CuSO4 = BaSO4 (осадок) + Cu(NO3)2


№3 -  тип реакции: разложение

Само уравнение: CaCO3 = CaO + CO2


№10 - сумма равна 12. Ответ 4

Само уравнение: Fe2O3 + 6HCL = 2FeCl3 + 3H2O

Поясняю: Считаются коээфициенты перед веществами. Т.е. 1 + 6 + 2 + 3 = 12