Мас­со­вая доля азот­ной кис­ло­ты в рас­тво­ре, по­лу­чен­ном после до­бав­ле­ния 20 г воды к

320 г её 2,5%-ного рас­тво­ра, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
100 - 2,5
320 - Х        х= 8г (масса кислоты)

320+20=340(масса нового раствора)

100 - Х
340 - 8     Х =2,35%