При 30 °C скорость реакции равна 0.05 моль/л*мин. Какая будет скорость реакции при 0 °C,если

температурный коффициент равен 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
V = vo * γ^(t-to)/10 = 0.05 моль/л*мин * 3^(0-30)10 = 0.05 / 3^3 = 0,00185 моль/л*мин