Расчитайте массовую долю Са SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Формула w(Э) = (Ar(Э) * n / Mr ) * 
Mr( CaSO4) = 40+ 32 + 16*4= 136

w(Ca) = 40 / 136 * 100% = 29,41%
w(S) = 32/ 136 *100% = 23,53%
w(O) = 16*4 / 136 = 47,06%