Срочно дам 40 баллов определите массу и число атомов цинковой пластинки количеством вещества 0.2

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

υ= m/M  m=υ×M

M(Zn) = 65 г/моль

m(Zn) = 0.2 моль ×65 г/моль= 13 г

υ=N/Na   N=υ×Na     Na=6.02×10∧23

N(Zn)= 0.2 моль ×6.02×10∧23= 1.2.×10∧23 атомів