Соляная кислота количеством вещества 0,1 моль полностью прореагировала с гидроксидом калия.

Определите массу образованной соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Яна.

Ответ:

Объяснение:

0,1 моль                         Х г

 HCl     +     KOH     =     KCl     +      H2O

n=1 моль                       n=1 моль

                                    М =74,5 г/моль

                                    m=74,5 г

0,1 моль  HCl   -    Х г   KCl

1  моль    HCl   -   74,5 г KCl

m(KCl) = 0,1 * 74,5 / 1 = 7,45 г

Отвечает Кащук Михаил.

Ответ:

дано

n(HCL) = 0.1 mol

KOH

--------------

m(KCL)-?

HCL+KOH->KCL+HOH

n(HCL) = n(KCL) = 0.1 mol

M(KCL) = 74.5 g/mol

m(KCL) = n*M = 0.1 * 74.5 = 7.45 g

ответ 7.45 г

Объяснение: