Приготовить 70 г 4% раствора хлорида натрия.Рассмотрите m(растворимого вещества) и m(H2O).


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.

Омега=mв-ва*100%/mр-ра, значит

mв-ва(NaCl)=Омега*mр-ра/100%=4*70/100%=2,8(г)

m(NaCl)=2.8г, значит m(H2O)=70-2.8=67,2(г)