СРОЧНО!!!! Найдите молекулярную формулу органического вещества, массовая доля углерода в котором

составляет 38,7%, кислорода – 51,6%, водорода – 9,7%; относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 31.

Ответы на вопрос

Отвечает Розенцвайг Даниель.
D(y)H2 = 31 ==> My = 31*2 = 62 г/моль

n(C) = (38.7*62)/1400 = 2;

n(O) = (51.6*62)/1600 = 2;

n(H) = (9.7*62)/100 = 6.

C2H6O2 — этиленгликоль.