Помогите решить цепочку по химии Al=Al2O=Al2(SO4)3 Ca=CaO=Ca(OH)2=CaSO4 P=P2O5=H3PO4=Ca3(PO4)2

K=K2O=KOH=KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3Ca = Ca3(PO4)2 + 3H2

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

KOH + HCl = KCl + HOH