Какой объём SO2 может быть получен при сжигании 1,6 г S


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.
 S+O2=SO2
n(S)=1,6÷32=0,05моль
n(SO2)=0,05×22,4=1,12л