Сокращенное ионное уравнение H+ + OH- > H20 соответствует взаимодействию веществ: 1)KOH и

HNO32)Ba(OH)2 и H2SO43)Cu(OH)2 и H2SO44)Н2 и O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Ответ:

1)

Объяснение:

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-)=H2O