Помогите пожалуйста 11. Закончите уравнения реакций: KOH + H2SO4 = RbOH + HNO3 = Sr(OH)2 + HCl =

Fe(NO3)3 + KOH → Na2SO3 + Ca(OH)2 → K3PO4 + NH4OH → Mg(OH)2 + HNO3 = Al(OH)3 + HCl = Fe(OH)2 + H2SO4 = NaOH + SO2 = Ca(OH)2 + SiO2 = KOH + P2O5 = CuSO4 + KOH = FeCl3 + KOH = Al(NO3)3 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O

RbOH + HNO3 = RbNO3 + H2O

Sr(OH)2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O

Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3

Ca(OH)2 + Na2SO3 = CaSO3 + 2NaOH

K3PO4 + 3NH4OH = 3KOH + (NH4)3PO4

Mg(OH)2 + HNO3 = MgOHNO3 + H2O

2Al(OH)3 + 6HCl = 2AlCl3 + 6H2O

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

NaOH + SO2 = NaHSO3

Ca(OH)2 + SiO2 = CaSiO3 + H2O

6KOH + P2O5 = 2K3PO4

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KNO3