Воздушный шар наполненный гелием имеет объем 156,8л. Какая масса газа в этом шаре? Повітряна куля

наповнена гелієм має обєм 156,8л. Яка маса газу в цій кулі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

n=V/Vm

n(He)=156,8/22,4=7моль

m=M*n

m=7*4=28г

Ответ: 28г