А6. Смешали 200 г 14%-го раствора гидроксида натрия и 25 г гидроксида натрия. Массо- вая доля (в

%) вещества в конечном растворе равна:1) 1,7 2) 12,4 3) 16 4) 23,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:(вроде так)

2mg+o2=2mgo n=m/m(ar)     m=ar     ar(mg)=24   m(mg)=24г/моль n*mg)=4,8/24=0,2( моль) n(mg)/n(o2)=2/1 , по условию реакции в 2 раза меньше, след.,   n(o2)=0,2/2=0,1( моль) v=n*vm v(o2)=0,1*22,4=2,24(л) ответ: 2,24(л)