Срочно нужна помощь пж Определити массовую долю серы (в %) в соединении Al2S3?


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.
Ну вроде так,у меня получилось 64,9%

Отвечает Литвинчук Ярик.
Ω (S) = 3M (S) : M (Al2S3) * 100% = 3 * 32 : (2 * 27 + 3 * 32) * 100% = 64%
Ответ: ω (S) = 64%