Прошу помощи в решении задачи! Какое количество вещества содержится в 4,26 кг оксида фосфора 5


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

1.n(P2O5)=m/M=4260(1 кг=1000г)/142=30 моль Ответ:30 моль.