Вычислите объём водорода при нормальных условиях количеством вещества 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Дано

n(H2)=1,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2) = Vm * n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л