Рассчитайтее количество вещества, содержащееся в 119,6 г бросила магния. рассчитайте массу 0,4

моль сульфида цинка . рассчитайте общее число атомов, содержащееся в 27,2г сульфата кальция. помогите пожалуйста. дам 17 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.

М(MgBr)=104г/моль n=m/M=119.6/104=1.15моль

М(CaSO4)=136г/моль n=m/M=0.2моль=N/Na N=nNa=0.2×6.02×10^23=1.2×10^23 атомов