при выпаривании 200 г раствора соли получили 30 г сухого остатка. какова массовая доля в процентах

растворенного вещества в растворе. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.
Мр=Мсоли+Мводы=30+200=230г
ω=Мсоли/Мр=30/230=0,13=13%