Al >Al2(SO4)3 > AlCl3 > Al(OH)3 > Al2O3 > NAlO2 > ?


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 =3 BaSO4 + 2AlCl3

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

Отвечает Чашкин Сергей.

2Al + 2H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂

Al₂(SO₄)₃ + 3BaCl₂ = 3BaSO₄ + 2AlCl₃

AlCl₃ + 3KOH = 3KCl + Al(OH)₃

2Al(OH)₃ = Al₂O₃ + 3H₂O (t_)

Al₂O₃ + 2NaOH = 2NaAlO₂ + H₂O