Рассчитайте массу амиака, полученого при взаимодействии 56л азота с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.
N2+3H2=2NH3, 56*44,8/22,4=112 л. теоретический выход, 20*112/100=22,4л практический.