Вычислите температурный коэффициент скорости некоторых реакций, если при повышении температуры а)

от 283 до 323 К скорость реакции увеличилась в 16раз; б)от 323 до 373К скорость реакции увеличилась в 1200раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
Использует уравнение Вант -гoффа
ΔV = y^(t2-t1)/10
a) 16 = Y^(323-283)/10
     16=Y^4
      Y=2 
ответ 2

б) 
1200 = Y^(373-323)/10
1200 = Y^5