Помогите пожалуйста Какая масса хлороводорода образовалась при нагревании 0,5 моль хлора с

водородом? 

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.


H2+Cl2=2HCl

n Cl2 : n HCl = 1:2 ==> n HCl = 1 моль

m = 36.5 * 1 = 36,5 г