AlCl3+NaOH= молекулярно ённое


Ответы на вопрос

Отвечает Venchester Greg.
Обожаю это задание по химии)

Отвечает Молчанова Маша.
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al3+ +3Cl- + 3Na+ + 3OH-= Al(OH)3 + 3Na+ 3Cl-
Al3+ + 3OH- = Al(OH)3
(заряды-цифры после элементов пишутся наверху)