Химические свойства окида углерода(4), оксид серы(6), аммиака, оксид серы(4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.


1) CO2 + H2O = H2CO3                            2) SO3 + H2O = H2SO4

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O              SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    CO2 + CaO = CaCO3                                SO3 + Na2O = Na2SO4

   CO2 + C = 2CO                                        3) NH3 + HCl = NH4Cl

   CO2 + Mg = 2MgO + C                                 NH3 + H2O = NH4OH

4) SO2 +H2O = H2SO3

   SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

   SO2 + Na2O = Na2SO3