Найдите массу растворенного в-ва и массу воды в растворе если масса раствора-50 массовая доля 10


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.
W=mв-ва/mр-ра *100%
mв-ва=w*mр-ра/100%
mв-ва=10*50/100=5 г
m(H2O)=50-5=45 г