Какой объем занимает водород массой 0,5 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
0,6 занимает 13,44 вот так
Отвечает Вишневская Ксюша.
Дано:
m(H2)=0.5г
Найти:
V(H2)=?
Решение:
V=n*Vт
n=m/M
M(H2)=1*2=2г/моль
n=0.5г делить на 2г/моль=0.25моль
V=0.25 моль*22.4 л/моль=5.6литров
Ответ 5.6 литров