Для получения металлов используют водород. Таким образом получают вольфрам из оксида WO3. Напишите

уравнение реакции и вычислите массу водорода необходимую для получения 2 моль вольфрама.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

WO3 + 3H2 = W + 3H2O

- По уравнению реакции:

n(H2) = 3n(W) = 6моль

- Масса:
m = n*M = 6моль*2г/моль = 12грамм