Вычислите массовую долю растворенного вещества если в 150 г воды растворили 7 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллина Карина.
Дано:
m(воды)=150 г
m(соли)=7г
Найти:
W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 150 + 7 = 157 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 7 / 157. *100% = 4,46%