Напишите уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений:

Al→AlCl3→Al(OH)3→Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3 +6H2O