Помогите нужен процесс решения задачи Слили 2 раствора калийной селитры KNO3 160г 5% и 140г

20% какова W(омега) калийной селитры в данном растворе решение подробно опишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Присталов Владислав.
W=mвещ-ва/mр-ра
w=160*0,05+140*0,2/160+140=0,12=12%