Какие из попарно взятых растворов веществ будут вступать в реакцию : а)pd(no3)2 и Na2S б)pd(no3)2 и

CuSO4 в)pd(no3)2 и KC1г)CuSO4 и KC1?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Pb(NO3)2 + Na2S = PbS + 2NaNO3 ( образование осадка)

Pb(NO3)2 + CuSO4 = PbSO4 + Cu(NO3)2 ( образование осадка)

Pb(NO3)2 + 2KCl = PbCl2 + 2KNO3 ( образование осадка)