Осуществите цепочку превращений и назовите продукты реакций k-k2o2-k20-koh-kcl


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

2K+02 - K202  пероксид калия

K2O2 + 2K - 2K2O  оксид калия

K2O + H2O - 2KOH гидроксид калия

KOH + HCL - KCl+ H2O хлорид калия

Отвечает Шухрова Маргарита.

1) 2K + O2 = K2 O2

2) K2O2+2K=2K2O

3) К2О + Н2О = 2КОН

4) KOH + HCl = KCl + H2O